/ Торгова площадка   / Агрохімія   / Засоби захисту рослин  

Засоби захисту рослин. Торгова площадка України

Товар на продаж: Засоби захисту рослин,


Дата подачи заявки: 15.03.2024
ID: 44745,
Область: Київська область,
Район: Києво-святошинський
Товар: Засоби захисту рослин,
Количество: 100 кг.
Цена: 1800 грн/кг.

Ширлан новий контактний фунгіцид з унікальним механізмом дії. Оригінал 1000 грн./л
Фунгицид Ширлан 500 SC (Ай Эс Кей Бельгия). Действующее вещество : флуазинам, 500 г/л. Расходы - 0.3-0.4 л/га. Тара 1л.

Фунгицид Ширлан 500 SC (Ай Эс Кей Бельгия). Действующее вещество : флуазинам, 500 г/л. Расходы - 0.3-0.4 л/га. Тара 1л.

1) Лук. Расходы - 0.4 л/га. Лечит : пероноспороз. Способ применения : опрыскивание в период вегетации. Срок последней обработки (в днях до уборки урожая) - 10. Максимальная кратность обработок - 3. Тара 1 л.

2) Томаты. Расходы - 0.3-0.4 л/га. Лечит : фитофтороз, альтернариоз. Способ применения : опрыскивание в период вегетации. Срок последней обработки (в днях до уборки урожая) - 10. Максимальная кратность обработок - 4. Тара 1 л.

3) Картофель. Расходы - 0.3-0.4 л/га. Лечит : фитофтороз, альтернариоз. Способ применения : опрыскивание в период вегетации. Срок последней обработки (в днях до уборки урожая) - 7. Максимальная кратность обработок - 4. Тара 1 л.

Механизм действия:

Ширлан 500 SС, л.с. предупреждает прорастание спор, ингибирует их подвижность и спорообразование, останавливает распространение зооспорангії, предупреждая выход зооспор и заражения рослини.Ципродиніл ингибирует биосинтез аминокислот. Ципродиніл влияет на жизненный цикл грибов главным образом в течение процесса проникновения и роста мицелия в растительных тканях. Хорус 75 WG, ВГ хорошо и быстро поглощается листьями, и характеризуется хорошим акропетальним и трансламінарним перемещением. Базипетального перемещения не наблюдалось.
Период защитного действия:

От 7 до 14 дней в зависимости от погодных условий и принятой в хозяйстве технологии выращивания.
Сроки внесения:

Опрыскивание фунгицидом Ширлан 500 SС, л.с. нужно проводить профилактически. Начинайте обработку за благоприятных условий для распространения болезни.
Фитотоксичность:

При применении препарата Ширлан 500 SС, л.с. согласно рекомендациям компании не возникает риска фитотоксичности.
Рекомендации по использованию:

Чистоту бака, магистральных трубопроводов и наконечников, а также рабочее состояние опрыскивателя проводят до начала защитных работ. Затем определяют количество и равномерность подачи воды через наконечники и сравнивают с расчетными данными по расходу рабочей смеси на 1 га. Опрыскивание производится в утренние или вечерние часы в безветренную погоду, не допуская сноса препарата на соседние культуры. Используйте Ширлан 500 SС, л.с. профилактически! Начинайте обработку при благоприятных для развития и распространения болезней условий, но до инфицирования культуры. При необходимости обработки повторяют с интервалом 7-14 дней. Если культура уже инфицирована, первую обработку рекомендуется проводить лечебным фунгицидом. Для достижения максимального эффекта следует откалибровать опрыскиватель на мелкий и средний распыл. Норма расхода рабочего раствора должна быть достаточной для полного смачивания всей листовой поверхности. Увеличивайте норму расхода рабочего раствора в зависимости от площади листовой поверхности культуры, которая обрабатывается. Не допускать стекания рабочего раствора с обработанной листовой поверхности! Норма расхода рабочего раствора зависит от культуры и наличии благоприятных для развития и распространения инфекции факторов. Применяйте более высокие нормы препарата Ширлан 500 SС, л.с. и уменьшите интервалы между обработками при интенсивном росте культуры (для защиты молодых листьев и побегов) и при благоприятных условиях для развития патогена. После окончания работ с препаратом тщательно промыть опрыскиватель.
Приготовление рабочей смеси:

Рабочий раствор готовится непосредственно перед опрыскиванием. При непрерывном перемешивании добавить рассчитанное и отмеренное количество препарата в бак опрыскивателя, который наполовину заполнен чистой водой. Не прекращать перемешивание рабочего раствора в процессе обработки. При применении препарата Ширлан 500 SС л.с. в баковой смеси с другими пестицидами, добавляйте препараты в бак опрыскивателя в такой последовательности: ЗП ВДГ Ширлан 500 SС к.с. КЕ. Каждый следующий компонент добавлять после полного растворения предыдущего. Рабочий раствор необходимо использовать в день приготовления.
Совместимость:

Ширлан 500 SС, л.с. совместим с большинством пестицидов , за исключением препаратов с щелочной реакцией (серное известь, медь). Однако, в каждом отдельном случае препараты, смешиваются, следует проверять на совместимость. Баковые смеси с гербицидами не рекомендованы из-за несовпадения сроков их применения. Не смешивайте между собой концентрированные препаративные формы! Перед приготовлением баковой смеси внимательно ознакомьтесь с информацией на тарных этикетках препаратов компонентов баковой суіші, убедитесь, что сроки их использования совпадают. В случае сомнений необходимо проконсультироваться на ближайшей станции защиты растений или у представителя компании Сингента.

Перед применением внимательно прочитайте тарную этикетку



Телефон:
email:
Контактна особа: Агро-2000






Дивитись всі оголошення врозділі Засоби захисту рослин

утеплення