/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Насіння, посівний матеріал   / Насіння силосних культур і пасовищних трав  

Насіння силосних культур і пасовищних трав. Торгова площадка України

Товар на продаж: Насіння силосних культур і пасовищних трав,


Дата подачи заявки: 10.04.2018
ID: 113563,
Область: Чернігівська область,
Район: Чернігівський
Товар: Насіння силосних культур і пасовищних трав,
Количество: 2 т. , Оголошення не активне
Цена: 90 грн/кг.

стоколос( костер безостый)
Костер безостый – ценная кормовая культура, которая хорошо кушается животными и активно используется при заготовке сена. Это корневищный многолетний злак с широким ареалом обитания, который легко встретить на черноземе, в лесных и лесостепных водах.Стебель имеет высоту от 60 до 100 см, он является высоко облиственным.Распространяется кострец с помощью своего мощного корневища, которое постепенно разрастается и захватывает все новую территорию. Молодые корешки дают свежие побеги, и вновь вырастают молодые растения со стеблями, листьями и колосками. Благодаря такой системе размножения и быстрому разрастанию костер безостый является одним из наиболее приспособленных и выносливых растений.

Он обладает следующими важными свойствами, которые должен учитывать садовод:

Морозоустойчивость. Корневище этого растения спокойно зимует под слоем снега, даже продолжительные сильные морозы не смогут его уничтожить.
Как только температура станет более благоприятной, и сойдет снег, костер быстро пустит молодые ростки и вновь вырастет на старом месте.
Способность переносить затопление паводковыми водами. Паводок также не представляет для костреца серьезной угрозы, если вода будет стоять до 60 суток. Впоследствии молодые корневища быстро начнут давать ростки.
Способность выдерживать многократное скашивание. Это одна из самых ценных его особенностей, обеспечивших ему высокую востребованность в качестве кормовой культуры. Костер может расти на одном месте много лет при том, что его будут скашивать два и более раз за 1 сезон.Семена перед посевом нуждаются в воздушно-тепловой обработке, которая проводится в течение 5-10 суток.
После этого их обрабатывают специальными составами, препятствующими росту микробов и плесени.
Сеют костер обычно весной вместе с яровыми или осенью вместе с озимыми культурами.
Если предполагается использование костреца на семена, то на поле оставляют широкие междурядья – до 60-70 см.
Первые побеги начинают появляться еще в мае, начале апреля, в июне костер начинает цвести.
Цветение может быть порционным или взрывным, когда появляется большое количество соцветий. Собирать урожай семян можно будет прямым комбайнированием, когда колоски приобретут бурый цвет. Дозревать они будут еще в течение примерно 8 месяцев после впадения после чего они будут полностью готовы к посеву. В качестве кормового растения костер высевают вместе с люцерной и житняком, травы отлично поедает крупный и мелкий рогатый скот.Ценность костра безостого как кормовой культуры очень велика: 100 кг готового сена будет соответствовать 57 кормовым единицам, в этой массе содержится почти 6 кг перевариваемого ценного протеина. Лучшие показатели урожайности костра наблюдаются на 2-3 год после посадки. Многолетнее растение в природе может расти до 20 лет, при регулярном укосе срок его жизни может достигать 8 лет.

Норма высева при сплошном рядовом посеве 7—6 млн. всхожих семян (20—25 кг на 1 га). На плодородных землях норма высева может быть снижена до 5—6 млн. всхожих семян (20 кг на 1 га), а на солонцеватых почвах, наоборот, повышена до 8—9 млн. Семена костра безостого легковесны, поэтому трудно высеваются.



Оголошення застаріло




Дивитись всі оголошення врозділі Насіння силосних культур і пасовищних трав

утеплення